LEDUC (Violette)

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
LEDUC (Violette)
La Bâtarde. Préface de Simone de Beauvoir. Paris, Gallimard, 1964. In-8 broché. Edition originale. (Dictionnaire des oeuvres érotiques, p. 62.) On joint, de la même:. La Femme au petit renard. Paris, Gallimard, 1965. In-12 broché. Edition originale: un des 55 exemplaires (n°43) sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier.. La Vieille fille et le Mort. Paris, Gallimard, 1968. In-12 broché. Dos passé.. La Folie en tête. Paris, Gallimard, 1970. In-8 broché. Edition originale: un des 35 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier (n° 18).. Le Taxi. Paris, Gallimard, 1971. In-12 étroit broché, couvertures rempliées. Edition originale (il n'y a eu que 35 grands papiers).. La Chasse à l'amour. Paris, Gallimard, 1973. In-8 broché. Edition originale: un des 30 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier (n° 12).
Mes ordres d'achat