SERGUINE (Jacques)

Lot 363
Estimation :
300 - 400 EUR
SERGUINE (Jacques)
Ensemble de 4 éditions originales.. Eloge de la fessée. Paris, Gallimard, 1973. In-8 broché, jaquette. (Pas de grand papier).. Mano l'archange. Paris, Gallimard, 1962. In-8, demi-chagrin noir, dos lisse.. Les Saints innocents. Paris, Gallimard, 1961. In-12 broché. Un des 140 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier. Signature de l'auteur au faux-titre.. Les Falaises d'or. Paris, Gallimard, 1963. In-12 broché. Un des 30 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier (n° 25).
Mes ordres d'achat