[SEXOLOGIE]. Nouveau dictionnaire de sexologie.... - Lot 364 - Pierre Bergé & Associés

Lot 364
Estimation :
200 - 300 EUR
[SEXOLOGIE]. Nouveau dictionnaire de sexologie. Paris, L'Or du Temps, 1967 et 1965. Deux volumes in-8 carré, reliure de l'éditeur. Exemplaire bien complet du volume de supplément. On joint:. LO DUCA. Erotique de l'art. Paris, La Jeune Parque, 1966. Grand in-8, reliure de l'éditeur pleine peau rouge, étui.. LO DUCA. Histoire de l'érotisme. Paris, la Jeune Parque, 1969. Grand in-8, reliure de l'éditeur pleine peau violette, étui.. ZWANG (Gérard). Le Sexe de la femme. Paris, La Jeune Parque, 1967. Grand in-8, reliure de l'éditeur pleine peau noire, étui. Deuxième édition. Ces trois ouvrages portent en regard du faux-titre la mention: «Tous les exemplaires sont hors-commerce», formule destinée à contourner les interdictions de diffusion.
Mes ordres d'achat