SIMENON (Georges)

Lot 366
Estimation :
200 - 300 EUR
SIMENON (Georges)
Au bout du rouleau. Paris, Presses de la Cité, 1947. In-12, cartonnage éditeur, jaquette. Edition originale: un des 250 exemplaires numérotés sur alfa (n° 96), seul grand papier. On joint: LEBLANC (Maurice). La Demeure mystérieuse. Aventures extraordinaires d'Arsène Lupin. Paris, Lafitte, [cop. 1929]. In- 12, demi-toile bleue, couvertures et dos conservés. Mouillures.
Mes ordres d'achat