SIMON (Claude)

Lot 367
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
SIMON (Claude)
La Route des Flandres. Paris, Minuit, 1960. In-8 broché. Edition originale pour laquelle il n'a pas été tiré de grand papier. Envoi autographe signé à Raymond Berrillon. Marges jaunies. (Bibliothèque nationale, En français dans le texte, 1990, nº 399). On joint, du même:. La Corde raide. Paris, Minuit, 1947. In-12 broché. Edition originale (il n'y a eu que 6 exemplaires sur grand papier). Dos jauni.. Triptyque. Paris, Minuit, 1973. In-8 broché. Edition originale: un des 97 exemplaires sur pur fil Lafuma (n° 65).. Le Tramway. Paris, Minuit, 2001. In-8 broché. Edition originale: un des 109 exemplaires sur vergé de Papeteries de Vizille (n° 20), seul grand papier.. L'Invitation. Paris, Minuit, 1987. In-8 broché. Edition originale: un des 109 exemplaires sur vélin chiffon de Lana (n° 58), seul grand papier.. Le Jardin des plantes. Paris, Minuit, 1997. In-12 broché.
Mes ordres d'achat