SOLLERS (Philippe)

Lot 370
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SOLLERS (Philippe)
Ensemble de 5 ouvrages, dont 4 avec envoi à Régine Deforges.. Le Parc. Roman. Paris, Seuil, 1961. In-8 broché. Edition originale: un des 110 exemplaires sur vélin pur fil Marais (n° C18). Signature de l'auteur au faux-titre.. Portrait du joueur. Paris, Gallimard, 1984. In-8 broché, jaquette. Edition originale. Envoi autographe signé.. Les Folies françaises. Roman. Paris, Gallimard, 1988. In-8 broché, jaquette. Edition originale (il a été tiré 40 grands papiers). Envoi de l'auteur paraphé: «Bonjour Régine! Je t'embrasse».. Studio. Roman. Paris, Gallimard, 1997. In-8 broché. Edition originale (il a été 40 grands papiers). Envoi autographe signé.. Un vrai roman. Mémoires. Paris, Plon, 2007. In-8 broché. Edition originale (pas de grand papier). Envoi autographe signé: «Pour Régine, love!».
Mes ordres d'achat