Jacques BOILEAU (1635-1716) c

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Jacques BOILEAU (1635-1716) c
Hanoine, théologien, frère de Nicolas et Gilles Boileau. L.A.S., 30 novembre 1682; 1 page in-12. Il manque de temps pour lui répondre comme il le souhaiterait: «Je me dedommageray avec Mr Ouvrard que je chargeray de payer mes dettes a votre egard, puisqu'il est cause que je les ay contractées. Je ne manqueray pas de faire vos compliments à Madame la Duchesse de LUYNES qui n'aura pu oublier votre mérite ny la recommandation de Madame de VERTU», qui est toujours souffrante et alitée... RARE
Mes ordres d'achat