VICTOR HUGO

Lot 234
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 546EUR
VICTOR HUGO
[AF] 2 PHOTOGRAPHIES signées; environ 15 x 11 cm montées sur carte. Tirage par Ad. BRAUN & Cie du portrait de Victor Hugo par Léon BONNAT, dédicacé par Hugo: «A mademoiselle [nom gratté] Victor Hugo». Rare cliché, un des derniers portrait du poète, par le photographe R. AUTIN, signé au bas: «Victor Hugo». ON JOINT 3 photographies des obsèques de Victor Hugo (Paris 1885); plus 3 portraits gravés
Mes ordres d'achat