Princesse mathilde (1820-1904)

Lot 302
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 77EUR
Fille de Jérôme Bonaparte, cousine de Napoléon III. 3 L.A.S.; 3 pages et demie in-8 et 1 page et demie in-12. 24 juin, signée «Mathilde Bonaparte Demidoff». Elle a rencontré la personne qui s'occupe de «l'établissement de nouveaux bains. Malheureusement l'affaire a été mal entamée auprès du Ministre de la Guerre et j'ai renoncé à rien obtenir»... Saint- Gratien 11 octobre: «Donnez moi de vos nouvelles, bonnes surtout afin que je puisse me consoler avec votre présence. Je reviens prendre mes quartiers d'hiver la semaine prochaine»... 28 août. Elle se désole de savoir son correspondant souffrant
Mes ordres d'achat