EDMUND HARRINGTON

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
EDMUND HARRINGTON
Alice Nikitina dans «Pas de Deux». Londres. 1930.
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique portant un long ex dono, à l'encre et en russe, de Nikitina à Lifar, signé, daté (1930) et situé (Londres).
H_282 mm L_217 mm
Voir note du lot n° 33.
Bibliographie: André LEVINSON. Serge Lifar. Le destin d'un Danseur.
Paris, Éditions Bernard Grasset, 1934.
Paris.
Variante de la planche 38
Mes ordres d'achat