BORIS LIPNITSKY

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 309EUR
BORIS LIPNITSKY
Serge Lifar dans «Le Roi Nu». 1936 4 tirages de l'époque sur papier gélatino-argentique dont 3 signés par Lipnitsky à l'encre au verso et portant son cachet au verso.
H_215 mm L_170 mm
Note: «Le Roi nu». Ballet. Chorégraphie de Serge Lifar avec Serge Lifar, musique de Jean Françaix, décor et costumes de Pedro Pruna. Première à l'Opéra de Paris, Palais Garnier, le 15 juin 1936
Mes ordres d'achat