BORIS LIPNITSKY

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
BORIS LIPNITSKY
Portrait de Serge Lifar dans «Le Roi nu».
Paris 1936
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé à l‘encre en bas à gauche.
H_295 mm L_225 mm
Note: «Le Roi nu». Ballet. Chorégraphie de Serge Lifar avec Serge Lifar, musique de Jean Françaix, décor et costumes de Pedro Pruna. Première à l'Opéra de Paris, Palais Garnier, le 15 juin 1936
Mes ordres d'achat