Peintures et dessins avec un avant-propos et des légendes extraites de l'oeuvre poétique de l'auteur. [Paris], Les éditions du Point du jour, 1946.
In-8 broché, couverture rempliée, non paginé.
Édition originale illustrée comprenant 43 peintures et dessins en noir et en couleurs, imprimés en héliogravure, et protégés par des serpentes légendées en rouge.
Tirage limité à 950 exemplaires numérotés sur papier de Rives
B.F.K. (n° 185).
photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres Anciens et Modernes - Photographies Anciennes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.