POUL KJAERHOLM (1929-1980)

Lot 265
Estimation :
28000 - 35000 EUR
POUL KJAERHOLM (1929-1980)
Suite de six chaises modèle «PK9» Piètement en acier nickelé mat, assise en cuir naturel à patine cognac Édition Kold Christensen 1960 H_77 cm L_56 cm P_60 cm Provenance: Dansk Møbel Gallery, Copenhague/Paris Bibliographie: Michael Sheridan, The furniture of Poul Kjærholm: catalogue raisonné, Gregory R. Miller & Co, New York, 2008. Modèle reproduit p. 118-121.
Mes ordres d'achat