Lot n° 13
Estimation :
2200 - 2500
Résultat
: 2 834EUR
PALETTE À FARD
Palette à fard pisciforme,... - Lot 13 - Pierre Bergé & Associés
PALETTE À FARD
Palette à fard pisciforme, les détails marqués par des incisions.
Schiste vert.
Éclats.
Égypte, Époque Prédynastique, Nagada II.
L_13,8 cm
Ancienne collection Hawthorne, Californie, avant 1970
Mes ordres d'achat