Lot n° 132
Estimation :
300 - 400
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES.
Elles sont en... - Lot 132 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES.
Elles sont en croissants terminés par des fils enroulés.
Or.
Déformation pour l'une.
Probablement Égypte, Époque Romaine, Ier-IIIe siècles.
Diam_3,8 cm environ Poids_12,70 grs
Collection parisienne
Mes ordres d'achat