BAGUE ÉPIGRAPHIQUE. Bague à épaules carénées... - Lot 226 - Pierre Bergé & Associés

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 966EUR
BAGUE ÉPIGRAPHIQUE. Bague à épaules carénées sertissant une intaille ovale gravée de deux lignes en caractères grecs: "(KG) KAMIN NIOY." Argent, or et cornaline orangée. Art Romain, IIIe siècle. L_3,1 cm Ancienne collection X., acquis en 1998. Christie's, New York, 11 décembre 2003, n° 495
Mes ordres d'achat