Lot n° 226
Estimation :
800 - 1000
Résultat
: 966EUR
BAGUE ÉPIGRAPHIQUE.
Bague à épaules carénées... - Lot 226 - Pierre Bergé & Associés
BAGUE ÉPIGRAPHIQUE.
Bague à épaules carénées sertissant une intaille ovale gravée de deux lignes en caractères grecs: "(KG) KAMIN NIOY."
Argent, or et cornaline orangée.
Art Romain, IIIe siècle.
L_3,1 cm
Ancienne collection X., acquis en 1998.
Christie's, New York, 11 décembre 2003, n° 495
Mes ordres d'achat