Henri-Théodore FANTIN-LATOUR (1836-1904)

Lot 103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 122EUR
L'Embarquement pour Cythère, copie d'après Watteau Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite. H_21,5 cm L_33,5 cm Bibliographie: Catalogue complet de l'oeuvre de Fantin-Latour, établi et rédigé par Madame Fantin-Latour, Henri Floury éditeur, Paris. Probablement décrit sous le n° 485, p. 54
Mes ordres d'achat