Jules DESBOIS (1851-1935)

Lot 130
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 372EUR
Jules DESBOIS (1851-1935)
Léda étendue sur le cygne Epreuve en bronze patiné, signée et numérotée «N 1». H_19 cm Bibliographie: Raymond Huard, Pierre Maillot, «Jules Desbois, une célébration tragique de la vie». Le Cherche-Midi éditeur, 2000. Une esquisse en plâtre de ce modèle est décrite sous le numéro 34 b, page 106
Mes ordres d'achat