Jules DESBOIS (1851-1935)

Lot 136
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jules DESBOIS (1851-1935)
Femme (1896) Terre cuite (restaurations, patine partiellement enlevée). H_49 cm Bibliographie: Raymond Huard, Pierre Maillot, «Jules Desbois, une célébration tragique de la vie». Le Cherche-Midi éditeur, 2000 Un marbre de ce modèle est décrit sous le numéro 9, p. 104
Mes ordres d'achat