Jules DESBOIS (1851-1935)

Lot 142
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 708EUR
Jules DESBOIS (1851-1935)
La vague Terre cuite, signée (accidents). H_14,5 cm L_21 cm Bibliographie: Raymond Huard, Pierre Maillot, «Jules Desbois, une célébration tragique de la vie». Le Cherche-Midi éditeur, 2000. Un autre exemplaire en terre cuite de ce modèle est décrit sous le numéro 26 b, p.106
Mes ordres d'achat