Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 150
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Eléphant du Sénégal Epreuve en bronze patiné, signée, Barbedienne Fondeur. L_19 cm Provenance: succession du docteur Robert Didier. Bibliographie: Michel Poletti, Alain Richarme, BARYE, Catalogue Raisonné des sculptures, Gallimard 2000, un autre exemplaire décrit et reproduit, n° A119 p. 251
Mes ordres d'achat