Broche double-clip en platine, en rubans... - Lot 173 - Pierre Bergé & Associés

Lot 173
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Broche double-clip en platine, en rubans entièrement pavés de diamants, serti de 2 diamants taille ancienne plus importants pesant chacun environ 1,20 ct. Dans son écrin de la maison Perreira Marques à Porto Lisboa. Travail portugais, vers 1935. Dimensions: 8,3 x 4,7 cm environ. Poids brut: 55,2 g Les 2 diamants les plus importants font 1,2 cts chaque. Environ 6 cts par motifs (manque un diamant et une pique)
Mes ordres d'achat