PETITE PLAQUE en émail peint polychrome avec... - Lot 202 - Pierre Bergé & Associés

Lot 202
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
PETITE PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts d'or de forme hexagonale représentant saint Maur de Glanfeuil en prière cartouche avec inscription S*MAVRVS. trou de fixation. Contre-émail saumoné. Limoges, première moitié du XVIIe siècle (petits manques). H_9,5 cm L_7,5 cm Encadré d'une baguette de laiton
Mes ordres d'achat