PLAQUE en émail peint polychrome représentant... - Lot 203 - Pierre Bergé & Associés

Lot 203
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 803EUR
PLAQUE en émail peint polychrome représentant la Crucifixion cartouche à la partie inférieure avec inscription A SON PERE. ALNEVRE. DE. NOVNI. SONT. ESPER. IL COMMANDA. DONT LE. SOLEIL PERDIT EN. [...] COMME SA CLARTE ET TERRE TREMBLA. Limoges, milieu du XVIe siècle (manques et accidents, restaurations). H_18 cm L_12,5 cm Dans un cadre mouluré en bois
Mes ordres d'achat