PAIRE DE PÈLERINS en noyer sculpté en ronde-bosse. Debouts,... - Lot 209 - Pierre Bergé & Associés

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
PAIRE DE PÈLERINS en noyer sculpté en ronde-bosse. Debouts, l'un coiffé d'un chapeau, l'autre le tenant dans une main, ils portent une gourde à la ceinture visages aux longues barbes ils sont vêtus d'une longue robe ceinturée avec grande capuche dans le dos base monoxyle circulaire en forme de rocher. Allemagne, XVIIe siècle (quelques manques dont deux mains, petite restauration à l'une). H_25,5 cm
Mes ordres d'achat