ANGE en chêne sculpté, dos creusé. Debout,... - Lot 229 - Pierre Bergé & Associés

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
ANGE en chêne sculpté, dos creusé. Debout, il tient un phylactère il est vêtu d'une tunique au col à rabats et d'un manteau dont un pan revenant sur le devant est noué à la taille base carrée monoxyle. Dans le style du XVe siècle (une aile et le bras droit manquants, petit accident à la base, fentes). H_71 cm
Mes ordres d'achat