CABINET en marqueterie de bois indigènes... - Lot 236 - Pierre Bergé & Associés

Lot 236
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 349EUR
CABINET en marqueterie de bois indigènes colorés et noircis sur une âme en résineux et chêne ouvrant à sept tiroirs et deux petites portes partie supérieure formant coffre avec façade en faux tiroirs décor d'animaux (cerf, lion, panthère, licorne, ours...) dans un entourage de rinceaux fleuris et feuillagés. Allemagne du sud, vers 1580 (restaurations et accidents). H_53,5 cm L_99 cm P_39,8cm
Mes ordres d'achat