VERSEUSE en forme de gourde en porcelaine... - Lot 244 - Pierre Bergé & Associés

Lot 244
Estimation :
800 - 1200 EUR
VERSEUSE en forme de gourde en porcelaine décorée en bleu sous couverte de sept musiciens sur une face, et sept dignitaires et paysans avec enfants sur l'autre face, les côtés ornés de fleurs (égrenure au bec verseur). Chine, Canton - XIXe siècle. H_29,5 cm
Mes ordres d'achat