PAIRE DE LARGES FAUTEUILS à dossier cabriolet... - Lot 282 - Pierre Bergé & Associés

Lot 282
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE LARGES FAUTEUILS à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs à manchettes et galbés, la ceinture sinueuse. Ils reposent sur des pieds cambrés. L'un d'époque Louis XV, l'autre d'époque postérieure (renforts, restaurations). H_85 cm L_60 cm P_48 cm Provenance: succession de Madame Carven
Mes ordres d'achat