CARTIER 1958

Lot 26
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 33 488EUR
CARTIER 1958
Bracelet composé de cinq rangs torsadés de billes d'or jaune 18K de taille croissante, le fermoir orné d'une améthyste de forme rectangulaire taillée à pans entourée de diamants, soutenue par des turquoises cabochons serties dans des croisillons. Signé et numéroté 08493. Longueur: 21 cm environ Poids brut: 99 g Le bracelet est accompagné d'une copie de la facture de la Maison Cartier en date du 14 octobre 1958
Mes ordres d'achat