CLAUDE LALANNE (NÉE EN 1924)

Lot 97
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 24 472EUR
CLAUDE LALANNE (NÉE EN 1924)
Hommage à Magritte, 1978 Sculpture en cuivre, laiton et fils de fer. Signée, datée et numérotée. D'une édition à 6 exemplaires. H_12 cm L_17,5 cm P_11 cm. Le pied droit est décollé. Bibliographie: Lalanne(s), Daniel Abadie, ed Flammarion, Hommage à Magritte, 1976, modèle à rapprocher p.146-147
Mes ordres d'achat