BOITE RONDE ET COUPE polylobée en grès émaillé... - Lot 157 - Pierre Bergé & Associés

Lot 157
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 708EUR
BOITE RONDE ET COUPE polylobée en grès émaillé beige à décor en brun de fleurs et poissons.
Chine, Cizhou, époque Ming (1368-1644).
Boite: H_11 cm D_14 cm
Coupelle: D_15,5 cm
Mes ordres d'achat