Lot n° 119
Estimation :
600 - 800
HACHE CÉRÉMONIELLE DÉDIÉE AU CULTE D'ESHU... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés
HACHE CÉRÉMONIELLE DÉDIÉE AU CULTE D'ESHU et le représentant tenant son sifflet, avec deux sifflets talismans.
Yoruba, Nigeria.
Bois, fer, cauris, tissus, os, cordelette, patine d'usage, accidents et manques.
H_41 cm
Mes ordres d'achat