Lot n° 120
Estimation :
500 - 600
Rare STATUETTE FÉMININE, figure d'autel,... - Lot 120 - Pierre Bergé & Associés
Rare STATUETTE FÉMININE, figure d'autel, représentant une femme scarifiée et agenouillée, dont la composition contient une iconographie peu courante.
Yoruba, Nigeria.
Bois, belle patine d'usage, usures et petits manques d'ancienneté à la base.
H_27,5 cm
Mes ordres d'achat