LOT constitué d'UNE CAGE À GRILLON DE COMBAT*,... - Lot 144 - Pierre Bergé & Associés

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
LOT constitué d'UNE CAGE À GRILLON DE COMBAT*, d'UNE POIGNÉE DE KRISS DE JAVA et d'UN PROTÈGE-POIGNÉ DE GUERRIER* NUOSSU-YI. Chine, Java Indonésie, et Sichuan en Chine. Bambous tressés, ivoire, et cuir laqué. D_9 cm, L_9 cm et L_12,5 cm *Provenance de la Cage: Galerie Aethiopia, Paris. *Provenance du protège-poigné: Asher Eskenazi, Paris. Pour la poignée de kriss, Ivoires sculptés avant 1946.
Mes ordres d'achat