Lot n° 161
Estimation :
15000 - 20000
IMPORTANT BUSTE d'un personnage barbu, coiffe... - Lot 161 - Pierre Bergé & Associés
IMPORTANT BUSTE d'un personnage barbu, coiffe à double tresses rattachées à l'arrière, portant un outil ou un sceptre à l'épaule, habillé et paré.
Art Nok (200 av.-200 ap. J.-C.), Nigeria.
Terre cuite chamottée ocre, accidents, fêles, et manques.
H_83 cm
Un test de thermoluminescence sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat