PORTE-CORAN en argent émaillé, Maroc, Anti-... - Lot 230 - Pierre Bergé & Associés

Lot 230
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 361EUR
PORTE-CORAN en argent émaillé, Maroc, Anti- Atlas, Tahala ou Tiznit, XXe siècle. Boite carrée en argent émaillé vert jaune et bleu à décor de motifs géométriques rehaussés de cabochons et pampilles coniques et pièces de monnaies. Avec deux attaches cerclées. H_14 cm L_14 cm
Mes ordres d'achat