CINQ BRACELETS en argent, Afrique du Nord,... - Lot 232 - Pierre Bergé & Associés

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
CINQ BRACELETS en argent, Afrique du Nord, XXe siècle. Quatre bracelets joncs à enroulements de filets appliqués, deux formant paire à motifs géométriques, un troisième torsadé, le dernier à décor de rosettes, Maroc; le cinquième, large cercle incurvé à décor filigrané de rosettes à coeur perlé encadré de plusieurs lignes chainées variées.
Mes ordres d'achat