Lot composé d'UNE STATUETTE CUBE MINIATURE... - Lot 54 - Pierre Bergé & Associés

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 837EUR
Lot composé d'UNE STATUETTE CUBE MINIATURE et de DEUX AMULETTES représentant le dieu Bès grimaçant, et Horus faucon protégeant l'enfant-dieu. (3 objets).
Faïence siliceuse glaçurée.
Accidents.
Égypte, Basse Époque.
H_de 1,5 cm à 3,8 cm
Collection parisienne.
Mes ordres d'achat