STATUETTE D'ESPRIT TERRESTRE au visage humain... - Lot 111 - Pierre Bergé & Associés

Lot 111
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 061EUR
STATUETTE D'ESPRIT TERRESTRE au visage humain assis sur une terrasse.
Terre cuite et traces de polychromie.
Restaurations.
Chine, Époque Wei, 386-557 apr. J.-C.
H_36,2 cm
Test de thermoluminescence confirmant la datation, Kotalla, n° 0128028 du 5 mars 2008.
Mes ordres d'achat