STATUETTE DE CHEVAL debout à l'arrêt sur... - Lot 113 - Pierre Bergé & Associés

Lot 113
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
STATUETTE DE CHEVAL debout à l'arrêt sur une terrasse rectangulaire.
Terre cuite et traces de polychromie.
Restaurations aux jambes.
Chine, Époque Tang, 618-907 apr. J.-C.
H_30,5 cm
Mes ordres d'achat