Lot n° 42
Estimation :
2500 - 3500
Arno BREKER (1900-1991)
Bukephalos I et Bukephalos II Paire de bronzes à patine verte.
Signés, datés et numérotés 58/300 pour l'un, 56/300 pour le second, sur la base.
Fondeur Venturi Arte Cera Persa Bologna.
H_29 cm
On joint un certificat de Madame Breker daté du 25 Avril 2000 déclarant que cette paire de bronzes faisaient partie de la collection privée de l'atelier Breker
Mes ordres d'achat