Le Christ couronné d'épines
Panneau (au revers la marque du panelier Lambrecht Steen)
H_25 cm L_19,5 cm
Restaurations
Lambrecht Steen fut actif à Anvers entre 1608 et 1638. Il travailla pour plusieurs peintres célèbres, tels que David Teniers le Jeune, Frans Francken le Jeune et Abraham Govaerts
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.