PAIRE DE CHANDELIERS en bronze, base tripode... - Lot 103 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE CHANDELIERS en bronze, base tripode avec des pieds griffes, fût tourné avec vase et balustre, coupelle, haut binet mouluré.
Italie, XVIIe siècle.
H_43 cm
(petit accident à l'un d'eux)
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.