PAIRE DE PLAQUES en émail translucide sur... - Lot 118 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE PLAQUES en émail translucide sur argent de forme trifoliée représentant un saint tenant un livre et une sainte ou la Vierge; émaux bleu, vert, jaune et violet.
Inscriptions d'une ancienne collection au dos.
Sienne, vers 1410.
H_5,5 cm L_7,7 cm
H_8 cm L_5,3 cm
(légers manques, petites sautes d'émail)
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.