PAIRE DE VASES en forme fuselée en tôle laquée... - Lot 310 - Pierre Bergé & Associés

Lot 310
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 837EUR
PAIRE DE VASES en forme fuselée en tôle laquée à l'imitation du marbre et laiton. Les anses en volute retenues par des palmettes sont terminées par des enroulements ornés de mufles de lion et de fleurons. Ils reposent sur une base ronde à piédouche ciselée de godrons et un socle quadrangulaire d'une frise de palmettes. XIXe siècle (montés en lampe, éclats). H_50,5 cm
Mes ordres d'achat