PAIRE DE VASES en forme fuselée en tôle laquée... - Lot 310 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE VASES en forme fuselée en tôle laquée à l'imitation du marbre et laiton. Les anses en volute retenues par des palmettes sont terminées par des enroulements ornés de mufles de lion et de fleurons.
Ils reposent sur une base ronde à piédouche ciselée de godrons et un socle quadrangulaire d'une frise de palmettes.
XIXe siècle (montés en lampe, éclats).
H_50,5 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.