Fauteuil modele «Dr. Sonderbar»
Métal nickelé et tôle perforée
Édition XO Estampillé 1983
H_62 cm L_90 cm P_47 cm
Bibliographie:
- Pierre Kjelleberg, Le mobilier du XXe siecle. Dictionnaire des createurs, Éditions de l'Amateur, Paris, 1996. Modèle similaire reproduit p. 618.
- Philippe Renaud, Philippe Starck, Aveline, Marseille, 1987. Modèle similaire reproduit p. 26-27.
- Philippe Starck, Taschen, Cologne, 1991.
Modèle similaire reproduit p. 34
Informations sur la vente - Arts Décoratifs du XXe siècle et Design
design,art nouveau, art déco
Conditions de vente - Arts Décoratifs du XXe siècle et Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.