DEMI-PARURE antiquisante en or jaune 18K... - Lot 33 - Pierre Bergé & Associés

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DEMI-PARURE antiquisante en or jaune 18K (750°/°°) comprenant: un pendentif à décor filigrané et granulation, centré de turquoises cabochons couronnant une fleur émaillée blanc ; une paire de motifs d'oreilles assortis en or jaune 14 K (585°/°°). Travail probablement italien du XIXe siècle. Monogrammé JB. Pendentif: H_5,5 cm environ Motifs: D_1,4 cm environ Poids brut total: 25,1 g (traces de soudure)
Mes ordres d'achat