PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES en platine sertis... - Lot 43 - Pierre Bergé & Associés

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 122EUR
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES en platine sertis de diamants, retenant par une ligne articulée de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants, un diamant de taille ancienne plus important. Travail des années 1930. H_4,7 cm environ. Poids brut: 8,4 g. Poids des 2 diamants principaux: 2,60 cts environ (choc)
Mes ordres d'achat